Какова стоимость оформления дарственной в пользу ребенка?

Хочу сделать дарственную на ребенка. Будет ли мне это что-то стоить и с какого момента ребенок сможет вступить в свои права?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Иван Рассамахин
Юрист

Светлана, право собственности возникает с момента его государственной регистрации.

В случае, если для осуществления договора дарения нет необходимости получать согласие супруга, рекомендую вам подарить недвижимость ребенку самостоятельно, воспользовавшись услугами МФЦ. Для того чтобы осуществить операцию дарения вам потребуется договор дарения, ваше личное присутствие и квитанция об уплате государственной пошлины.