Какое наказание грозит по статье 158 часть 2, если шесть лет назад уже была судимость?

я ранее судим 6лет назад освободился не условных не надзора у меня щас нет што мне светит по 158ч2 какое наказание я могу получить по суду

  • Uzf77wmTPjs
    .jpg
, алексей, г. Нижнеудинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Неизвестно по какой статье вы отбывали и в каком году были осуждены, от этого зависит погашена ли судимость и есть ли рецидив.

Санкция статьи 158 УК РФ до 5 лет лишения свободы.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.