Что делать, если в день принятия наследства нотариус в отпуске?

в день принятия наследства нотариус в отпуске, что делать? МОЯ сестра приехала из другого региона для подачи заявления на принятие наследства. Нам нужно принять наследство до 20 июня, а нотариус в отпуске до 28 июня, хотя объяснила нам в марте, чтобы бы я приехала подавать заявление примерно 15 июня. Она приехала, а нотариус в отпуске. Это значит. что мы можем пропустить срок принятия наследства и лишимся его?

, Ольга, г. Москва
Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, вы можете принять наследство у любого другого нотариуса, если же вы уже завели дело именно у этого нотариуса, вы можете обратиться в любую нотариальную контору для составления заявления о принятии наследства и потом передать тому у которого уже заведено дело