По оформлению кредита

Здравствуйте! Кредитная история плохая, хотел взять кредит, оставил заявку в интернете в множество банков, позвонили со СтройИнвестБанк сказали что кредит одобрен 100%, кредитный договор на подписание вышлем курьером, т.к.они в Москве я в Усть-Илимске, и еще сказали перед подписанием договора надо в сбербанке оплатить 1,7% от суммы за перевод денежных средств, я в замешательстве в чем подвох?

, Вадим, г. Усть-Илимск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 819 ГК РФ По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. Таким образом, формально все условия соблюдены. Вопрос подвоха в тексте договора очевидно

А про перевод это требование устное?

Да я тоже им задавал вопрос почему надо внести проценты до подписания договора, ответили на ваше имя будут делать счет в сбербанке.

Вадим

Вы сам текст кредитного договора видели?

Вадим
Клиент, г. Усть-Илимск

Позвонили попросил скинуть по электронке форму кредитного договора сказали не могут , скинули смс адрес сайта http://stroiinvestservis.ru/.

Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

В том, что возможно саму сумму кредита вам не перечислят, но получат от вас 1,7% от суммы кредита.

Вадим
Клиент, г. Усть-Илимск

Да я тоже им задавал вопрос почему надо внести проценты до подписания договора, ответили на ваше имя будут делать счет в сбербанке.

Каким бы ни было содержание кредитного договора-Вы всё равно рискуете не получить сумму кредита после того, как перечислите сумму якобы расходов на открытие счета. Для интереса можете попросить реквизиты для перечисления суммы и затем проверить сведения об организации-получателе.