Нужна ли лицензия для оказания услуг по косметическому отбеливанию зубов?

Нужна ли лицензия на осущесталение процедуры по косметическому отбеливанию зубов? Если специалист не имеет прямого контакта с челюстью потребителя, а просто наносит гель на капу, потребитель уже сам ее вставляет и активизирует лед лампу.

Вверно ли такое регламентированы:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 15.04.2013) «О лицензировании медицинской деятельности» отбеливание зубов не подлежит лицензированию и не входит в перечень работ (услуг) составляющих медицинскую деятельность. Приказом Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ от 07.12.2011 № 1496 отбеливание зубов не регламентируется Порядком оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» средства для отбеливания зубов относятся к косметической продукции

, Айгуль, г. Мензелинск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Добрый вечер, Айгуль!

Все верно. Для косметического отбеливания лицензия не нужна.