Сломался счетчик горячей воды

У меня сломался счетчик горячей воды, я сразу сообщил о поломки в РЭУ, они установили новый счетчик. Платежка мне пришла на сумму 4371,51р., а счет в онлайн банке выставлен на сумму 6760,63р. Я подозреваю что они на 2389,12р. выставили счет за сломанный счетчик по нормативу, но это нигде не зафиксировано документально, онлайн платеж прошел, подскажите что мне делать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Владимир!

Поясните, Вы уже получили расшифровку начислений в УК, которую Вам рекомендовали в Вашем вопросе https://pravoved.ru/question/1...?

С Уважением,
Олег Рябинин.

Если расшифровку Вы не получили, можете устно или письменно обратиться в УК за данной расшифровкой. При запросе письменно можете использовать текст примерно следующего содержания:

Заявление.

В соответствии с подпунктом «д» пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354, исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии).
С учетом вышеизложенного требую предоставить мне расшифровку начисленной платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг (квитанции) по квартире: ___________________ за _____2017 г. При этом прошу расшифровать начисления в сумме 6760,63 руб., что на 2389,12 руб. больше, чем указано в квитанции (4371,51 руб.).
Обращаю внимание, что не предоставление указанной информации является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена пунктом 1 статьи 14.8 КоАП РФ и пунктом 1 статьи 7.23.3 КоАП РФ. В случае невыполнения моего законного требования вынужден буду обратиться с соответствующей жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также в орган государственного жилищного надзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

У вас остались какие-то нерешенные моменты по ранее заданному вами вопросу, как указал коллега?

Или вы хотите услышать альтернативные мнения других специалистов? )) Так вроде между юристами разногласий по вашему вопросу не было.