Продажа долей квартиры и получение налогового вычета

Здравствуйте. С сестрой вступили в наследство. Квартира. В равных долях по 1/2. Хотим ее продать. В собственности менее 3-х лет. Если я выкуплю долю у сестры за 1.000.000 рублей, потом буду продавать квартиру сам. Имею ли я вычет на свою долю в 1.000.000 и на долю купленную ( в сумме потраченных расходов)? Спасибо.

, Дмитрий, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Продажа долей квартиры Здравствуйте. С сестрой вступили в наследство. Квартира. В равных долях по 1/2. Хотим ее продать. В собственности менее 3-х лет. Если я выкуплю долю у сестры за 1.000.000 рублей, потом буду продавать квартиру сам. Имею ли я вычет на свою долю в 1.000.000 и на долю купленную ( в сумме потраченных расходов)?

Дмитрий

Доброе утро!

При продаже квартиры вам нужно будет выбрать один вариант получения налогового вычета или стандартный вычет в 1 млн. р. на всю квартиру или сумму произведённых вами расходов на приобретение квартиры.