Как приобрести участок со сгоревшим домом?

Добрый день!

Подобрал для родителей участок земли на котором ранее был небольшой домик. Он сгорел. Документы остались.

Хочу приобрести этот участок и этот сгоревший дом на этом участке. Как это сделать? Дом по документам есть, а по факту нет.

Планируют строить дом на данном участке.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подобрал для родителей участок земли на котором ранее был небольшой домик. Он сгорел. Документы остались. Хочу приобрести этот участок и этот сгоревший дом на этом участке. Как это сделать? Дом по документам есть, а по факту нет. Планируют строить дом на данном участке.

Андрей

Доброе утро!

У продавца должны быть следующие документы на дом и земельный участок — 1) свидетельство о праве собственности; 2)кадастровый паспорт; 3) документ основания (если участок ранее был куплен — это договор купли-продажи, если по наследству получен — то свидетельство о праве на наследство).