Может ли бывший супруг выписать сына без его согласия?

Здравствуйте! С мужем разведены. Сын (23 года) прописан у отца в доме, где мы совместно раньше жили, а проживает со мной, в доме моего нового супруга уже 10 лет. Бывший супруг сейчас хочет выписать сына( настаивает, чтобы он выписался). Может-ли он выписать сына без его согласия? Ирина.

, Ирина, г. Кемерово
Наиль Марданов
Юрист

Добрый день!

если он докажет, что ваш сын там не проживает, не имеет там вещей, найдет свидетелей и обратится в суд, и если сын не является собственником доли в квартире, то может.

Ирина
Клиент, г. Кемерово

Благодарю за ответ. Все понятно.