Отправка совершеннолетнего ребенка в реабилитационный центр, без его согласия

Моя мать отправила меня в реабилитационный центр без моего согласия (на 9 месяцев), могу ли я заключить договор, чтобы она была не в праве решать за меня, и мое местонахождение?

Мне 20 лет

, Денис, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вам — 20 лет. Вы — совершеннолетний. Поэтому сами решаете, где и когда Вам находится, в т.ч. и реабил. центре. (п.1 ст. 21 ГК РФ)

С уважением,