Каков срок по гражданскому делу на возмещение судебных издержек?

Добрый день.

Суд был год назад, я его выиграла, на возмещение судебных издержек не подавала (из жалости).

Однако, проигравшая сторона до сих пор засыпает меня исковыми (в силу своей психики), терпение иссякло, и я решила подать на возмещение судебных издержек. Мой адвокат категорически отказывается подготовить заявление на возмещение для суда, аргументируя ответ абзацем 3 пункта 45 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 18.04.2017 г. № 10. что срок по гражданскому делу на возмещение судебных издержек ныне 6 месяцев

, Лана, г. Пермь
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Лица, участвующие в деле, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением по вопросу о судебных расходах после принятия решения в порядке, предусмотренном статьей 112 АПК РФ. В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ данное правило подлежит применению также в судах общей юрисдикции. Такое заявление рассматривается с учетом особенностей, предусмотренных статьей 232.3 ГПК РФ, статьей 228 АПК РФ

Нет такого в данном пункте.