Как выписать человека из собственного дома если он прописан в другом месте

Не выписывают бывшего зятя из собственного частного дома мамы в деревне Макарье Кировской области. В УФМСе г. Котельнич были предоставлены документы выписка из домовой книги, где сейчас он прописан. В УФМС ТРЕБУЮТ ЕГО ПАСПОРТ. Должны ли они сами делать запрос на место настоящей прописки?

, Ирина Шум, г. Котельнич
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Бывшему зятю необходимо обратиться в УФМС по новому месту жительства с заявлением о регистрации, при этом снятие с учета по старому месту жительства произойдет по запросу УФМС.

С уважением, Иван. Богомолов.