Претензия в ЖКХ по невыполнению обязанностей

Здравствуйте. Хотела бы уточнить, как и ссылаясь на какие статьи можно оформить претензию на ЖКХ по невыполнению ими своих обязанностей, а именно: устранение протечек в кровле, из-за которых вода попадает в помещение. заявление на ремонт было подано 3 года назад, но ничего не сделано.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Во-первых предусмотрена административная ответственность за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина. По таким составам административное производство возбуждается прокурором. По вопросам ремонта жилого помещения Вам нужно обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на бездействие управляющей компании.