Долговая амнистия по просроченному кредиту

Здравствуйте , у меня такой вопрос у меня просроченый кредит, пошёл 3 год, мне позвонили коллекторы, и предложили долговую амнистию , оплатить 71 тысячу и кредит закроют, и то что выплата будет проходить в банке, подскажите пожалуйста как мне поступить, и оплату будет делать 3 лицо , выкупать мой долг,

, Руслан, г. Кемерово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

оплатить 71 тысячу и кредит закроют, и то что выплата будет проходить в банке, подскажите пожалуйста как мне поступить, и оплату будет делать 3 лицо, выкупать мой долг,

Руслан

Руслан, добрый день! Данное соглашение в обязательном порядке должно быть оформлено ПИСЬМЕННО. Без этого всем таким обещаниям грош цена, заплатите указанную сумму и с Вас в праве будут требовать остальное по первоначальному договору. Только письменно

Руслан
Клиент, г. Кемерово

Оплату будет делать третьей лицо мол он выкупит мой долг у банка. Возможно ли это? Мне сказали Третьем лицо может быть и родственников

Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Для какой цели переводить долг на родственников, если и с вами можно заключить соглашение, что вы вносите указанную сумму и они к вам больше претензий иметь не будут. Руслан, лучше ознакомьтесь с проектом договора, который они хотят вам предложить, обязательно покажите его юристу. Случалось, что после оплаты предложенной суммы долг заемщика так и оставался на нем. Кроме того, без соглашения оплаченная сумма  может уйти на пени и штрафы за просрочку по кредиту. а основной долг и проценты так и останутся. Сумма не маленькая. будьте осторожны.