Нужна ли онлайн-касса при закупке/продаже пиломатериалов и изделий из дерева?

Добрый день.У меня ИП на УСН (6%). Занимаюсь закупкой и продажей пиломатериалов и изделий из дерева. Основная реализация изделий из дерева идёт частному сектору за наличный расчёт. Подскажите пожалуйста, нужна ли касса онлайн или можно просто выписывать товарные чеки, как правильно вести мне деятельность, чтобы не попасть на штрафы?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как вы реализуете материалы и продукцию за наличный расчет, то при получении оплаты обязаны применять онлайн-ККМ в обязательном порядке с 01.07.2018 г. в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

А до 1.07.2018 я могу работать без кассового аппарата?

Сергей

До 1 июля у вас может быть обычная фискальная ККМ старого образца. Заменять ее товарными чеками нельзя.