Как получить справку об отсутствии жилой площади в Санкт-Петербурге, при проживании в Грозном?

Проживаю в Грозном. Необходимо получить справку об отсутствии жилой площади в период проживания в Санкт Петербурге с 1996 по 1999 год

, Евгений Козлов, г. Грозный
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Евгений Козлов. Вам следует направить заявление в органы учета, которые осуществляли деятельность по учету сделок с недвижимостью и правами на нее. Обычно этим занимались БТИ.

Ранее право собственности оформлялось и фиксировалось в БТИ. Первые государственные бюро технической инвентаризации были образованы в 1927-1930 году. В основные функциональные обязанности Бюро технической информации входила первичная инвентаризация земельной собственности и недвижимого имущества и регистрация изменений. После распада СССР на базе БТИ образована «Ростехинвентаризация».
По результату инвентаризации на объект учета – недвижимость или земельный участок — заводится техпаспорт, на основании оформленных документов присваивается кадастровый номер для учета в Кадастре, а также внутренний инвентарный – для учета в БТИ. Для недвижимости, полученной в собственность до появления ЕГРП, даны условные номера, что никаким образом не влияет на правовой статус недвижимости и право владения.
http://free-egrp.ru/online/74-...