Получу ли я военный билет, если мне не присылали повестки?

Здравствуйте, в армии не служил, 11 июля исполняется 27 лет. Приписного нет, повестки не присылали, никто не приходил, как будто просто забыли. И вот вопрос, дадут ли военный билет? Или справку?

, Юрий, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Юрий. К сожалению, вам дадут не военный билет, а заключение призывной комиссии, о том, что вы не проходили службу без наличия на то законных оснований. даже если вас не извещали. вы должны были обращаться в военный комиссариат по месту прописки. Еще не поздно вам туда обратиться, однако вас могут призвать на военную службу, либо все равно выдать заключение. Такое заключение вы можете обжаловать в суде, однако судебная практика не на вашей стороне.