Что дает милицейский стаж 8 лет 6 месяцев

здравствуйте!

у моей жены милицейский стаж в МВД 8 лет и 6 месяцев с 35 до 44 лет. Что это может дать для начисления пенсии (льготы). После увольнения по собственному желанию работала не в МВД.

, алексей, г. Москва
Александр Бутяев
Юрист

Для назначения пенсии пенсионерам МВД должно быть не менее 20 лет стажа в полиции или иной структуре Министерства внутренних дел и возраст не моложе 45 лет. В случае если к этому возрасту не будет стажа 20 лет, то за сотрудником сохраняется право досрочного выхода на пенсию, если соблюдаются следующие условия: общий трудовой стаж сотрудника полиции составляет двадцать пять лет, из которых половина срока приходится на работу в МВД.

Если это условие не выполнено, стаж составляет не более 15-20 лет, то назначаются социальные пособия.