Какие меры можно предпринять, если выписали предписание за тонировку?

Добрый день! Надеюсь на вашу профессиональную помощь. Ситуация: Я - физическое лицо. За тонирование передних стекол получил штраф на посту (согласен со штрафом) и дали подписать документ, уже не помню точно что там было написано. Я его подписал и особо не вникал, сотрудник ДПС сказал, что это ничего важного, это для отчета перед руководством. Оказалось, это какое-то предписание или требование. Сейчас оно висит в базе ГИББД на мне, дата стоит 26 февраля 2017г. . Как быть теперь? что будет если я снова затонируюсь? чем мне это грозит? как сделать, чтоб это предписание не имело юридической силы? Сколько оно действует и как его? Понимаю, что не надо было ничего подписывать и все же уже ничего не поделать.

, Альберт, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Альберт.

Как быть теперь? что будет если я снова затонируюсь? чем мне это грозит?

 если вопрос касается тонирование стекол, то в любом случае(хоть за повторную) предусмотрено административный штраф 500 рублей, больше никакой ответственности

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
как сделать, чтоб это предписание не имело юридической силы? Сколько оно действует и как его?

Через год автоматически снимается с базы это информация и не будет иметь «юридической силы» .

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Удачи Вам

Альберт
Клиент, г. Екатеринбург

Если я предоставлю официальные акты о том, что тонировка снята компанией, которая оказывает услуги по этому направлению? это как-то поможет снять требование (предписание)?

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

что будет если я снова затонируюсь?

Альберт

Возможно привлечение к административной ответственности по ст 19.3 КОАП РФ.

как сделать, чтоб это предписание не имело юридической силы?

Альберт

Управление автомобилем с тонировкой это нарушение законодательства — КОАП РФ. Фактически Вы спрашиваете, как мне законно продолжить нарушать закон. Думаю что никак. Нарушаете — значит возможна ответственность при выявлении такого нарушения.

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Адвокатский кабинет №708

Требование о том чтобы растонироваться это не административное наказание. Это просто требование, не выполнение которого влечет ответственность по 19.3 КОАП РФ. Установленных законом сроков такое требование не имеет.

Альберт
Клиент, г. Екатеринбург

Олег, спасибо за ответ. Скажите пжлста, если у меня уже получено предписание (требование) и если я устраняю на месте тонировку, то имеет ли сотрудник полиции выписать мне штраф и составить протокол? (внимание , повторюсь: если я устраню на месте тонировку)