Получение звания "Ветеран труда", если общий стаж составляет 41 год

Являюсь работающим пенсионером, общий стаж 41 год. Проживаю в Крыму с 1978 года, сейчас с 2014 года в составе России. Имею благодарность Главы Республики Крым. Могу ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда"?

, Александр, п. Нижнегорский
Владислав Шаргородский
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

                              О ветеранах труда Республики Крым

Статья 2. Лица, имеющие право на присвоение звания «Ветеран труда Республики Крым»

 1. Звание «Ветеран труда Республики Крым» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж 35 лет – для женщин, 40 лет – для мужчин и ведомственные знаки отличия в труде, выданные в период с 1 января 1992 года по 17 марта 2014 года.

 2. Под ведомственными знаками отличия в труде в настоящем Законе понимаются нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, почетные звания, почетные грамоты и благодарности, дипломы Кабинета Министров Украины, Верховной Рады Украины, Президента Украины, министерств, комитетов и других центральных органов власти Украины.