Можно ли ездить на автомобиле, если регистрационные номера были изъяты?

добрый ночи! скажите пожалуйста если сняли регистрационные номера сколько времени я могу ездить без номеров и могу ли я ездить по дкп.спасибо!

, Евгений, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! В соответствии ст. 27.13. КоАП РФ, сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения имеют право изъять регистрационные знаки автомобиля, до устранения причины изъятия. В случае если автомобиль находится в исправном состоянии, водитель может в течении одних суток беспрепятственно на нем перемещаться до места устранения причины изъятия регистрационных знаков. Что касается второй части вопроса, то прокатитесь вы до первой проверки документов на ТС (к дкп сотрудник потребует СТС или ПТС), исходя из которых все станет ясно. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.