Правомерно ли заблокировали мой счет, если долги по ЖКХ у моей матери?

у меня заблокировали счет в банке,так как у моей матери долг за тепловые сети, но она лишена родительских прав,должен ли я платить за ее долги???

, Pavel Antonov, г. Псков
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

счет арестован, т.к. вероятно Вы зарегистрированы вместе и несете солидарную ответственность (ст.31 ЖК).

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.