Когда примутся поправки к статье 228 ч 2?

Здравствуйте! Сыну дали 3 года по статье 228 ч 2. Отсидел 1 год и 11 месяцев. Когда примутся поправки (от 2х лет) и можем ли мы рассчитывать на снижение срока?

, Наталья, г. Тверь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Сыну дали 3 года по статье 228 ч 2. Отсидел 1 год и 11 месяцев. Когда примутся поправки (от 2х лет) и можем ли мы рассчитывать на снижение срока?

Наталья

Наталья,

почему Вы, как и многие, полагаете, что будут приняты какие-то «смягчающие» поправки???

Никаких тенденций к снижению ответственности за незаконный оборот наркотиков не наблюдается.

На снижение срока наказания Вы рассчитывать не можете: нет оснований. Возможно лишь условно-досрочное освобождение, но это зависит прежде всего от поведения осужденного в местах лишения свободы, отсутствиея нарушений режима содержания.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Никаких поправок в ст.228 ук рф не планируется, не ждите.

Самый лучший способ выйти побыстрее для вашего сына — подавать ходатайство о замене неотбытый части наказания более мягким видом наказания в порядке ст.80 ук рф, тем более у вас уже возникло это право, половину срока он отсидел. По удо в настоящее время его не отпустят.