Включение в категорию тех, кому причинен ущерб

Здравствуйте если возбуждено уголовное дело в отношении застройщика и он является должником по исполнительному производству, какие документы нужно предъявить приставу чтобы включили в категорию кому причинен ущерб по преступлению?

, Марина,
Александр Бутяев
Юрист

У Вас вопрос очень некорректный!!! Чем закончилось уголовное дело или на какой оно стадии? Какой статус у застройщика? Какой Ваш статус? Каким образом взаимосвязаны исполнительное производство? Сколько потерпевших?  Кто подавал исковое заявление в суд и какова сущность исковых требований?  и так далее и тому подобное.

Если дело находится на стадиях предварительного расследования или судебного разбирательства то заявить исковые требования Вы можете до удалении судьи в совещательную комнату.

Марина
Клиент

Я расторгла дду с застройщиком, возбуждено исполнительное производство для возврата денег. Уголовное дело находится на стадии расследования, следствие ещё не завершено. Согласно закону об исполнительном производстве существует 4 очереди по распределению взысканных денег взыскателям, в первую очередь удовлетворяются требования людей кому причинен ущерб по преступлению, мой вопрос заключается в том чтобы попасть в первую очередь, что нужно для этого? Следователь выдал постановление о признании потерпевшим, а так потерпевших около 50 человек

Конечно не сильно все прояснили но как один из вариантов если Вы являетесь потерпевшим заявите гражданский иск в уголовном деле. Но если Вами уже заявлялись аналогичные требования то Вам в этом откажут. К сожалению Ваш вопрос не является таким простым и чтобы на него уверенно ответить необходимо изучить имеющиеся документы.