Как списать долги по услугам ЖКХ, если я давно не проживаю по месту прописки?

Здравствуйте)Меня зовут Анастасия)хотела бы узнать что мне делать..У нас с мужем такая ситуация,он в России работает, я с дочей живу в Казахстане,и когда мы хотели поехать к мужу в гости,то оказалось ,что на мне иск за мамину квартиру,из за долгов и выезд из Кз запрещен,я конечно жила с мамой но это было до 18,даже немного раньше я съехала, и мы снимали квартиру,все время,пока не купили свою,и вот только почти год назад я прописалась в ней а все прошлое время ,была прописана у мамы..знакомая суд.исполнитель говорит что никак иск не уберут пока я не оплачу долг который в иске,я пока не узнавала сколько,но понимаю что не мало,раз у мамы полностью все долги за кв,составляют полтора миллиона,может уже и более(а где нам брать то столь высокую сумму,да и я не понимаю почему на мне,ведь до 17.6 лет я не могла сама оплачивать ком.услуги,училась,а после я и вовсе съехала от мамы,суд.исполнитель говорит что мне никто не поверит,ведь из доказательств у меня нечего нет,и прописана была у мамы...только на дочиной мед.карточке разные адреса проживания,так как с квартиры на квартиру переезжали(съемные)и все..Подскажите пожалуйста что мне теперь делать...Может подписи соседей или еще что поможет доказать им что я у мамы не проживала?..За ранее большое спасибо,за помощь и ответ)

, Анастасия,
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам надо получить решение суда и подать заявление на пересмотр вступившего в силу решение суда  по вновь открывшимся обстоятельствам. Доказательством вашего не проживания может быть и мед. карта ребенка и свидетельские показания соседей и договор найма квартиры, уплата коммунальных платежей за съемную квартиру.