На маленького ребенка накричали в магазине, можно ли потребовать возмещение морального ущерба?

Г.москва магазин седьмой катинент стойм на кассе с двумя детьми сидит кассир пьяная мой ребёнок начинает что-то просить повторяет несколько раз на что прадовец поварачивается и говарит моему ребёнку заткнись с... свидетель старший кассир и еше один кассир я обращалась на горячие линии утром мне позвонили сказали продавец будит лишён премией . Могу ли я подать на материальный ущерб от магазин сегодня старший сын просто побоялся зайти в магазин это все я думаю видно у них на камерах

, Яна, г. Москва
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Вы можете попробовать подать не на материальный, а на моральный ущерб, самое главное что бы вы могли это доказать.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Как Вы высчитали свой материальный ущерб, из чего он состоит?

Нет перспектив у вашего иска.

Яна
Клиент, г. Москва

Я думаю на камерах видно и кассир старший +я званила на горячую линию

Евгений Воробьев
Юрист

Добрый день! Для начала можно написать заявление в полицию.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1.  То есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановления по делам об административном правонарушении могут быть вынесены не позже  2 месяцев (по делам, рассматриваемым судом, определен срок — 3 месяца) с момента совершения правонарушения. Если сроки не вышли, можете написать заявление в полицию.

Яна
Клиент, г. Москва

В палицы или сразу с иском в суд о маральном