Постановка на учет автомобиля, купленного по рукописному договору

Купил авто по рукописном договору. Пойже обнаружил что в птс есть графа: на учёт послепосле прекращения регистрации. Что это значит?

Могут ли быть проблемы с постановкой на учёт?

, николай, с. Ербогачен
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.
Наличие указанной Вами графы в ПТС не означает, что при регистрации возникнут какие-либо проблемы. Однако Вам нужно выяснить, стоит ли авто на регистрационном учете в настоящее время или его регистрация прекращена.
Если авто стоит на учете, то Вам нужно будет обратиться в ГИДДД с заявлением об изменении регистрационных данных о собственнике (владельце) авто, а если его регистрация прекращена, то — с заявлением о постановке на регистрационный учет.

В соответствии с действующим законодательством с заявлением о совершении соответствующего регистрационного действия  Вы обязаны обратиться в орган ГИБДД  в 10-дневный срок со дня покупки авто.