Каковы варианты получения гражданства РФ, если в России есть дочь и недвижимость?

Здравствуйте я гражданка России мама гражданка Украины мама хочет бреобресть жилье в росии насколько это сложно если есть сложности? После преобретения жилья сможет ли она получить гражданство по упрощенной системе если я один ребенок , мужа у мамы нет?

, ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

мама гражданка Украины мама хочет бреобресть жилье в росии насколько это сложно если есть сложности?

ольга

Здравствуйте. Приобрести жилье в России возможно без проблем. Ей лишь понадобится заверенный перевод удостоверения личности и подтверждение легального нахождения на территории РФ.

После преобретения жилья сможет ли она получить гражданство по упрощенной системе если я один ребенок, мужа у мамы нет?

ольга

От приобретения жилья порядок получения гражданства не зависит. А вот что касается того, что дочь гражданка РФ — если мама нетрудоспособная, т.е. например пенсионер, то она может воспользоваться упрощенным порядком получения гражданства.