Как оспорить иск от страховой компании, если водитель не трудоустроен работодателем?

Произошло ДТП на рабочей машине, водитель в страховку не вписан, официально на работу не устроен, страховая обращается в суд о взыскании суммы ущерба к данному водителю, можно ли добиться того чтоб ущерб возместил работодатель?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можно, если доказать что он дествовал по заданию работодателя. Но это возможно только в судебном порядке

Наталья Кудинова
Юрист

Добрый вечер! Доказывайте в суде, что состояли в трудовых отношениях и выполняли в момент ДТП трудовую функцию.