Какая мера наказания будет в суде, если при освидетельствовании состояние опьянения не установлено?

здравствуйте! на посту ГАИ остановили, прошел освидетельствование в протоколе написано запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица, показания прибора 0.117мг/л, результат освидетельствования состояние опьянения не установлено. Скажите какая мера наказания будет в суде?

, Кирилл, г. Чита
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А по какому предмету будет суд, если

результат освидетельствования состояние опьянения не установлено.

Кирилл

???

Александр Бутяев
Юрист

согласно примечания к ст. 12.8 КРФ об АП допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе, все что меньше не образует состав административного правонарушения