Как можно получить государственную поддержку для погашения ипотеки?

как можно получить государственную поддержку для погашения ипотеки куда нужно обратиться у меня один несовершеннолетний ребенок

, Бахора, п. Дугна
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Бахора, здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2015 года № 373 были утверждены Основные условия реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации.

Основные условия определяют условия реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (займов) для отдельных категорий заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, а также условия возмещения кредиторам по ипотечным жилищным кредитам и акционерному обществу «Агентство ипотечного жилищного кредитования» по ипотечным жилищным кредитам (займам), права требования по которым приобретены этим обществом, недополученных доходов или убытков (их части), возникших в результате проведения такой реструктуризации.

Согласно положениям п. 1 Основных условий возмещение в рамках программы осуществляется единоразово по ипотечным жилищным кредитам, договоры о реструктуризации которых заключены до 31 мая 2017 года.

То есть, в настоящее время эти Условия уже не действуют для тех граждан, кто не успел обратиться до указанного выше срока.

Всего доброго!