Как продать комнату в общежитии, если доля собственности принадлежит ребенку?

здравствуйте! Как продать комнату в общежитии, если в доли ребенок? Дело в том, что мы живем в другом городе, а комната находится в районе. В том городе в котором мы проживаем имеется 3 -х комнатная квартира купленная в ипотеку. как быть?

, наталья, г. Улан-Удэ
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вам нужно получить разрешение органов попечительства на продажу доли ребенка, для того чтобы получить искомое разрешение, Вам нужно оформить нотариально удостоверенное обязательство, что после погашения ипотеки Вы обязуетесь оформить в собственность ребенка пропорциональную долю в квартире. Нюансы текста и формулировок в разных регионах разные, этот вопрос нужно регулировать в органах опеки, где находится комната.