До которого часа я могу находится на улице, если мне нет 16 лет?

До скольки я могу находится на улице, если мне нет 16?

Я везде искал ответ, но не смог его найти. Если вы тоже не ответе, то хотя бы скажите где его можно найти.

, Лёня Котов, г. Воронеж
Александр Логинов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

В соответствии с п.3 ст. 14.1 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 г. Законами субъектов РФ могут (но не должны) устанавливаться меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах. По общему правилу, в силу ст. 1 названого ФЗ ночным временем считает период с 22:00 до 6:00.