Могу ли я с украинским водительским удостоверением работать в России?

EУ меня есть украинское водительское удостоверение категории В, С, Д, Е. Хочу в ближайшее время уехать в ростов, работать

дальнобойщиком на еврофуре, либо на грузовом транспорте. Могу ли я украинским водительским удостоверением работать в россии?

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Артем!

Нет не можете. Источник:

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ (последняя редакция)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

Пункт

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Остались вопросы пишите и удачи!