Могу ли я купить долю квартиры у бывшего мужа, используя материнский капитал?

Добрый день! Проживаю с бывшем мужем и двумя несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире. Я, бывший муж и старший ребенок имеем по 1/3 доли. Могу ли я выкупить у бывшего мужа его долю с участием маткапитала и как впоследствии распределяться доли в квартире?

, Наталья, г. Калининград
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Доли распределятся согласно нотариальному обязательству, либо сразу в момент сделки (на Вас и детей), это как решите. Препятствий к выкупу доли у бывшего мужа не вижу, если ранее Вами не оформлялось обязательство выделить ему долю

Размер долей определяется по соглашению, то есть сами решаете