Муж отказался от ИНН, СНИЛС и паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям, как трудоустроиться?

здравствуйте! волнует вопрос следующего характера: мой супруг отказался от инн и снилс, а также паспорта гражданина РФ по причине, носящей религиозный характер. может ли он официально трудоустроиться, если имеет только тождество (документ, в котором прописаны некоторые персональные данные)?

, Мария, г. Чита
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст. 65 ТК РФ  по общему правилу, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

— паспорт или или иной документ удостоверяющий личность;

— трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
— страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
— документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

— документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки и т.д.