Банк арестовал средства по исполнительному производству, которого нет

Добрый вечер.

Банк арестовал средства по Исполнительному производству, которое датировано еще 25,01,2013, т.е истекли сроки исковой давности. Подробную информацию о том на основании чего банк арестовал средства, кто пристав - сотрудники банка не предоставляют, называя эту информацию конфиденциальной, хотя я держатель карты, считаю, что мои права нарушены.

Обеспокоенная, я сняла остатки средств с этой карты и написала заявление о закрытии счета/карты. Карту у меня забрали. После чего я направила запрос в суд, по поводу исполнительного производства. Суд на запрос материалов дела по данному Исполнительному производству ответил письмом, что такого гражданского дела нет, где бы я выступала ответчиком. Что делать в этой ситуации, как вернуть свои деньги, если Банк отказывает даже в предоставлении информации об аресте. Заранее спасибо

, Елена, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо письменно обратиться в банк с заявлением с просьбой объяснить куда были списаны Ваши денежные средства. Они должны дать информацию об исполнительном производстве в ответе. Затем необходимо обратиться к судебным приставам с просьбой выдать копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Из постановления станет ясно кто и что взыскал с Вас. Если это ошибка, следовательно, необходимо обжаловать действия судебного пристава исполнителя. после отмены постановления, требовать возврата денежных средств, а также можете моральный вред попросить.

Елена
Клиент, г. Москва

Я написала заявление в Банк два месяца назад, сотрудница приняла его, сказав, что ответят в течение 35 дней, но ответа нет! Они отвечают что не могут предоставить эту информацию. А суд ответил, что дела под таким номером нет. И даже если бы было, то сроки уже вышли

возможно Вы в суде называли номер исполнительного производства? Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года. возможно, его предъявили только в 2016 году. Банк дал официальный ответ, что не предоставит такую информацию?