Как повлиять на родителей, которые не выпускают меня из дома, если мне 20 лет?

Добрый день, мне 20 лет , меня зовут Анна, мои родители считают что я не совсем здорова, и у меня психическое расстройство ,и не выпускают меня из дома что мне делать ?

, Анна, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Анна. Что значит не выпускают, ключи что-ли забрали? Так то это незаконное лишение свободы и это уголовно-наказуемо. Если Вы вполне дееспособный человек и если у Вас есть желание жить отдельно, снимите квартиру, учитесь, любите и радуйтесь жизни.

Можете позвонить на телефон доверия в полицию.