Какие нужны документы от коллекторов о списании части долга?

КА предложило списать часть долга какие документы должны они предоставить чтоб потом они не смогли ещё взыскивать остальную сумму

, наталья,
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

Например, они могут направить Вам уведомление о прощении части долга. При этом обязательство будет считаться прекращенным с момента получения Вами уведомления кредитора о прощении долга, если от Вас в разумный срок не поступит кредитору возражений против прощения долга.

Либо можете заключить соответствующее соглашение.

В любом случае, как Вы понимаете, все должно быть оформлено в письменном виде, устные обещания не имеют силы.