Как успокоить шумных соседей, у которых маленький ребенок?

У соседей сверху маленький ребенок.Он постоянно,с утра до позднего вечера,бегает,топает,прыгает с дивана,катается на чем то очень шумно,что то постоянно двигает по полу.Это очень сильно раздражает.На почве постоянного шума у меня начался невроз,как следствие головные боли.Сосед говорит что имеют право до 23 часов шуметь как им вздумается.Как мне быть?

, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

У соседей сверху маленький ребенок.Он постоянно, с утра до позднего вечера, бегает, топает, прыгает с дивана, катается на чем то очень шумно, что то постоянно двигает по полу.Это очень сильно раздражает.На почве постоянного шума у меня начался невроз, как следствие головные боли.Сосед говорит что имеют право до 23 часов шуметь как им вздумается.Как мне быть?

Мария

Добрый день! По существу вопроса рекомендую. Пригласите друзей или соседей – для фиксации нарушений тишины и поведения шумных соседей – они будут свидетелями. Все разговоры или неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику ОП (ОВД) по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с привязкой по датам и времени и просите провести проверку по данному факту и принять меры по урегулированию спорного вопроса, а так же провести комплекс мероприятий по предотвращению нарушений закона в Вашем отношении, в том числе наложив меры административного воздействия. Кроме того можете указать – что обращения в адрес соседа и участкового не привели к положительному решению вопроса. В ночное время по телефону вызывайте наряд полиции – пусть составляют протокол об административном нарушении. 2. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной администрации (главе администрации) по месту жительства в котором по мимо проверки и административного воздействия

Евгений Воробьев
Юрист

В Кодексе об административных нарушениях РФ отсутствует статья за нарушение тишины. По Вашему заявлению материал проверки соберет ОВД и передаст в администрацию.  Как правило, рассматривает и принимает решение по подобному правонарушению администрация населенного пункта по местному Законодательству