Как получить бессрочную инвалидность по онкологическому заболеванию?

Здравствуйте! У меня онкологическое заболевание c 2012 года, проведена в этом же году брахитерапия. С 2013 года я на группе - сначала была 3-я, а с 2016 года на 2-й группе. Получаю постоянное лечение, c 2014 года метастазы в кости. Болезнь неизлечимая. Я пенсионер, не работаю, кроме онкологического заболевания есть ещё ряд заболеваний. Уже около года мучают боли в тазобедренном суставе и левой ноге. МЭС приходиться проходить ежегодно, нужно проходить много врачей, делать анализы и в разных поликлиниках, физически это уже становиться тяжело. Что нужно мне для того чтобы получить бессрочную инвалидность? Согласно законодательства? Заранее благодарен. С уважением к вам.

, Сергей, г. Коломна
Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте! Я помогал родственнику, у которого ампутирована нога. Написали заявление в вышестоящую над МЭС города организацию-в краевую. Съездили туда и все решилось.