Как выписать жильца из домовой книги без его согласия, если он не проживает в доме?

Жилец был прописан давно, и так же давно не живёт в доме. Можно ли его выписать без его согласия и участия?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это можно, но только в судебном порядке через иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Иск подаётся в районный суд по месту нахождения жилого помещения и оплачивается госпошлиной в размере 300 рублей.

Дмитрий
Клиент, г. Ульяновск

Что для этого требуется, какие документы? И каков процент выйгрыша такого дела, если жилец уже 5 лет заключенный?

Если не живет потому что заключенный то шансов мало.