Что может грозить 17-летнему гражданину за оральный секс с 14-летней?

Такая ситуация , год назад встречался с девушкой . Она сделала мне минет ( секса небыло ни разу ) . Потом спустя пару месяцев она меня бросила .

Через некоторое время пожалела , и начала мной бредить .

Но мне отношения не нужны .

Вот приходит год и мне пишет её подруга . " хочешь сесть в тюрьму ?" На том момент мне было 17 а девушке 14 .

Она говорила что ей 15 , уже потом её подруга сказала что ей 14 , я вот не знаю кто врет . Подруга всегда пыталась нас рассорить . А эта бывшая девушка недавно закончила 9 класс .

Мне может что - то грозить ?

Вроде как я был несовершенно летний , и разница в возрасте не привышала 4 года .

, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Все верно, если отношения были добровольные, вам не было 18 лет, а ей уже было 12 лет, то вы не подлежите уголовной ответственности.