При оплате кап ремонта учитывается ли площадь мест общего пользования?

у меня в собственности 21.6 м2, почему за капремонт берут 36.73 м2 прибавляя лестницы и т.д. места общего пользования, когда мои соседи платят за свои кв. метры находящиеся в собственности н-р за 15 кв.м.

, света, г. Киров
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, т.е. тариф умножается на общую площадь квартиры. Если Вы несогласны с начислением, обратитесь с претензией к организации, взимающей платеж, письменно. С полученным ответом, или при отсутствии ответа организации можете обращаться в прокуратуру или в суд.

света
Клиент, г. Киров

если в свидетельстве о собственности указано 21.6 кв.м. , то на каком основании берут за 36.72 кв.м.

Читайте со слов «Если Вы не согласны с начислением...»