В результате ДТП, в котором виновен я, пострадала опора ЛЭП, кто должен возмещать ущерб?

врезультате дтп второй участник отлетел в опору лэп и повредил ее, собственник ее заменил. виновным признали меня. оформляли с гибдд как положено. имеется полис осаго. кто будет платить за замену опоры, я или страховая?

, иван, рп. Русская Поляна
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если в документах по ДТП указано повреждение опоры, то при предъявлении претензий собственником этой опоры, можно сослаться на наличие полиса ОСАГО. Но необходимо помнить, что по полису ОСАГО есть лимит для выплаты страхового возмещения, который будет делиться между всеми потерпевшими в результате ДТП.

иван
Клиент, рп. Русская Поляна

скажите а как узнать каков лимит?

Лимит установлен законом: в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.