Отработка 2-х недель, если работодатель попросил уволиться по собственному желанию

Здравствуйте , работодатель попросил написать заявление по собственному желанию , могу ли я не отрабатывать 2 недели?

, Александр, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

только если работодатель согласен уволить в конкретный день.

Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Т.е. по обоюдному согласию сторон можно не отрабатывать 2 недели.

Наталья Кудинова
Юрист

Добрый вечер! Можете не отрабатывать, если работодатель на этом не настаивает и готов уволить Вас сразу.

Добрый вечер! Можете не отрабатывать, если работодатель не настаивает и готов уволить Вас немедленно.