Надо ли теперь платить штраф или все снимут с карты?

добрый день

на карту сбербанка наложили арест денсредств три раза по 3 тысячи плюс непонятно какие-то 2502 руб два раза. То есть получается 9000+ 5000 =14000?

У меня висит неоплаченный штраф 3000 за парковку. Не оплачен 1 год.

как выйти из этой ситуации. Сколько теперь денег надо отдать, что бы штраф считался оплаченным.

Спасибо

, Ольга, г. Москва
Наталья Кудинова
Юрист

Обратитесь в службу судебных приставов Вашего города (района), узнайте все свои задолженности. Возможно, допущена ошибка  приставами.

Елена Иванова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для разъяснений, предварительно можно зайти на сайт службы судебных приставов Вашей области или города или района и найти себя в банке судебных производств. По мимо суммы задолженности, взыскивается еще исполнительский сбор, который в соответствии с пунктом 3 статьи 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

Если из сведений банка судебных производств Вам станут ясны суммы и вопрос отпадет, то после полного списания задолженности со счета исполнительное производство в отношении Вас будет закрыто судебным приставом-исполнителем без каких-либо действий с Вашей стороны.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Возьмите справку с банка по каким исполнительным производствам штраф, и проверьте, бывает одно и тоже накладывают.