На каком основании ЖКХ взимают пеню?

Здравствуйте. Я проживаю в деревянном доме вместе с дочерью (19 лет, учится в университете, не работает). Задолженность по ЖКХ 150 тыс. руб. Водностороннем порядке суд решил взыскать с меня и моей дочери задолженность вместе с пеней. Имею ли они на это право и каким законом они руководствуются ? Спасибо.

, Альбина, г. Сургут
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар
Имеют. Руководствуются ЖК РФ. Странно как свет и воду ещё не отключили.