Где взять справку о том, что я жила в России более 15 лет?

КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО В РОСИИ ПРОЖИВАЛА БОЛЕЕ 15 ЛТ ДЛЯ ПОЛУЧНИЯ СОЦ. ПЕНСИИ?

Я РОДИЛАСЬ В 953 Г И ДО 1976 Г ЖИЛА И УЖИЛАСЬ В С-ПЕТЕРБУГЕ!

НО ЖИЛА НА РАЗЛИНЪХ АДРЕСАХ, РОДИЛАСЬ В КОМУНАЛКЕ НА ФОНТАНКЕ ПОСЛЕ ЖИЛА НА МОЙКЕ, ПОСЛЕ НА ГРАЖДАНКЕ-ЧАСТИ ЕТИХ ДОМОВ УЖЕ И НЕТ

В ПЕСИОНННОМ ТРЕБУЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ПРОЖИВАЛА В РОССИИ БОЛЕЕ 15 ЛЕТ!

В 23 Г Я УЕХАЛА НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО В БОЛГАРИЮ, НО СЕЙЧАС ВЕРНУЛАСЬ,!

ПЕНСИЮ В БОЛГРИИ НЕ ПОЛУЧАЮ И ТУТ НЕ ДАЮТ..ДАЖЕ СОЦИАЛЬНУЮ!

, Ludmila Ivanova, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… Вы пишите, что здесь не дают даже социального… при этом в пенсионном требуют доказательства ...  Все это является основанием  обратится в суд с исковым заявлением на установление вышеуказанных фактов поскольку они имеют юридическое значение для Вас.     Вот суд, пусть по такому иску (по Вашему ходатайству ) делает запросы… если есть свидетели просите в суд их вызвать или установить место нахождение тех или иных лиц и вызвать в суд в доказательство ваших исковых требований (суд имеет на это право и у Вас есть такое право просить суд истребовать те или иные доказательства  необходимые для разрешения вопроса по делу в суде)      Так,   из норм  «Гражданского процессуального кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение   - 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. ///

Удачи Вам !

В дополнении добавлю :

согласно :

ст. 265.  ГПК РФ (Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение)
 «Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.»

Ст/266.  ГПК РФ (Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение)

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

еще раз —  Удачи Вам!