Госреестр требует инструкцию по эксплуатации

Добрый день! Я купила квартиру по договору долевого участия в 2016 году, а передала застройщику денежные средства и подписала акт приема передачи в 2017 (после принятия поправок в фз 214). Подала документы на получение выписки из егрп и дело приостановили из за отсутствия инструкции по эксплуатации дома, застройщик ее не дает.нужна ли она в моем случае и какой выход есть из сложивщейся ситуации?

, Елена, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, с 2017 года необходима. Напишите письмо застройщику, это его обязанность, пригрозите взысканием убытков.